Главная / Блоги / Еда и напитки / Чтобы получить истинное наслаждение от пива
Еда и напитки

Чтобы получить истинное наслаждение от пива

Чтобы получить истинное наслаждение от пива - необходимо знать как это пиво пить:
Сначала выберем посуду для пива. Это может быть бокал, стакан или пол-литровая кружка, верх которых должен слегка сужаться. И конечно желательно, чтобы они были из стекла, фарфора или керамики (не допускается металл и пластмасса). Внутри быть гладкими или минимально ребристыми, чтобы пиво могло плавно стекать. Не рекомендуется пиво смешивать. Пиво - это напиток специфического характера и чистоты.
Перемешав его с иными компонентами, мы лишим его типичных для него свойств. Следует помнить, что пиво наиболее вкусно охлажденное. Оптимальная температура подаваемого пива плюс 6-8 градусов. Пиво никогда нельзя переливать из одного сосуда в другой или добавлять в свеженалитое пиво недопитое. Пиво нельзя взбалтывать и размешивать. Пиво следует пить в три глотка.
При первом глотке выпивается половина пива, при втором - половина оставшегося, а при третьем - остаток. Важно и то как набирается пиво для глотания и как оно проглатывается. Глоток должен быть заметным: сразу полагается проглотить около трех четвертей того количества, которое мы максимально в состоянии проглотить. Пиво хорошо подавать ко всем видам блюд, особенно к жирным мясным, к дичи, копченостям и жирным сырам.

user4
Екатерина Туманова
BRAUPLATZ
Комментарии
Напишите свой комментарий:
Яндекс.Метрика