Главная / Публикации в блогах / Блог компании "Ted & Fred"
Интересности
С давних времен кофейни считались...
С давних времен кофейни считались местом интеллигентов. В Лондоне заведения называли "Грошовыми университетами", потому что, зайдя в кофейню, можно было встретить какого-нибудь писателя или художника, который отдыхал за чашечкой кофе. С ним можно было завести беседу и узнать много нового. Мы уверены, что посетители умны и образованны. Встречайтесь чаще с интересными людьми в за кофе и десертами.
Интересности
Употребление кофе
Кофе не всегда употребляли в том виде, к которому мы привыкли. Например, добавлять в кофе сахар стали только при дворе французского короля Людовика XIV примерно в 1715 году. Испробуй выполненный в лучших традициях, от
Интересности
Даже удивительно, что кофе в России...
Даже удивительно, что кофе в России имеет такую долгую историю. В мы готовим его в лучших традициях, с внедрением и альтернативных методов. Приходи в понять, о чем же так трепетали наши предки!
Интересности
Первое упоминание о кофе в России
Первое упоминание о кофе в России относится к 1665 году. Именно в этом году придворный лекарь прописал кофе царю Алексею Михайловичу, отцу Петра I. Однако, по-настоящему распространенным напиток стал уже при Петре I. Позже его полюбила Анна Иоановна, которая и открыла первый кофейный дом на Руси.
Яндекс.Метрика