Главная / Публикации в блогах / Блог компании "Пицца Fest"
Интересности
Борщ
Самое время для обеда! А самое вкусное обеденное блюдо – суп! Борщ, окрошка, солянка, грибной супы ждут вас в кафе «Терраса»! Разнообразие вкуса на каждый день! Борщ – традиционное блюдо русской и украинской кухни, которое любят почти все. В русской литературе чаще всего борщ упоминается в произведениях Николая Гоголя, что и неудивительно, ведь это блюдо считается украинским. А где, как не в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» или «Миргороде», лучше передан малороссийский колорит? Однако, помим...
Интересности
Традиция пить апельсиновый сок
Традиция пить каждое утро апельсиновый сок заложена во всех европейских странах и Америке. И совершенно не зря. Сок даёт хороший запас витамина С на весь день. Апельсиновый фреш в кафе "Терраса" - 150р.
Интересности
Греческий салат
Греческий салат или деревенский, как его называют в самой Греции - одно из самых популярных блюд в средиземноморских странах. Существует много историй происхождения блюда. Например, некоторый считают, что салат появился даже не в Греции, а в США. Греческий эмигрант, ностальгируя по солнечной родине, решил смешать помидоры, сыр и оливки. В других источниках салат появился благодаря наплыву туристов. Владельцы греческих кафе и ресторанов создали питательное и вкусное сочетание ингредиентов, поз...
Интересности
Не пропускайте завтрак
Некоторые пропускают завтрак, стремясь похудеть, но на самом деле, они при этом скорее прибавляют в весе, чем его теряют. Помните: отказ от завтраков наиболее вероятно приводит к ожирению.
Интересности
Немного о Салате "Цезарь"

В предверии обеда узнаем немного о Салате "Цезарь"!

Популярнейшее блюдо во всем мире! И, конечно, имеющее множество легенд о своем происхождении. Одна из самых интересных версий связана с Америкой и сухим законом. Американцы, недовольные ограничениями на употребление спиртных напитков, активно выезжали за черту города в небольшие провинциальные ресторанчики, где закон соблюдался не так строго. В одном из таких ресторанов и появился салат «Цезарь», когда закончились почти все съестные припасы...

Интересности
Специалисты советуют «жаворонкам»
Доброе утро друзья! Специалисты советуют «жаворонкам», отказать во время завтрака от кофе. А вот зеленый чай – то, что надо. И главное, не забудьте плотно позавтракать. У «сов» всё совсем наоборот. Утром им просто не обойтись без чашечки кофе. Он помогает им взбодриться. У «совы» в ранний час аппетит еще спит. Поэтому завтрак у совы должен быть легким. Зато через час-другой – самое время подкрепиться.
Интересности
Вы знаете, почему не стоит пропускать завтрак?
Доброе утро! а Вы знаете, почему не стоит пропускать завтрак? Есть доказательства, что прием завтрака укрепляет память и повышает успеваемость у детей в школе. Просто, когда школьника не отвлекает чувство голода он окунается с головой в учёбу.
Интересности
Оказывается, кофе когда-то был под запретом
Оказывается, кофе когда-то был под запретом... В 17 веке в Турции было запрещено пить кофе.. Нарушивших закон немедленно казнили.В те времена кофе считалось наркотиком, одурманивающим правоверных и отвлекающих их от праведной жизни.
Яндекс.Метрика