Интересности
5 интересных фактов об Италии
- О мафии
Мафия, как организация, здесь действительно существует
- О бизнесе
В Италии очень развит семейный бизнес, огромное количество компаний управляется членами одной и той же семьи на протяжении поколений.
- О еде
Итальянцы мало едят утром, или вовсе не едят, но у них принято очень плотно ужинать.
- О семье
Итальянцы поздно женятся и долго живут с родителями.
- О традициях
Чтобы люди не забывали свои кулинарные традиции, в 1986 году возле первого итальянского Макдональдса беспла...
Интересности
5 фактов о пицце
1. 45 кусков пиццы за 10 минут съел американец Джоуи Чэстнат на чемпионате по поеданию пиццы.
2. 7 миллионов документов и прочих деловых бумаг в год страдают в результате поедания пиццы на рабочем месте.
3. 9 февраля отмечается Международный день пиццы.
4. 23 фунта пиццы в год в среднем съедает один житель Америки и Канады.
5. Традиционную классическую пиццу перед употреблением разрезают специальным ножом на 4, 6, 8 и т. д. кусочков и едят руками.
Интересности
Для чего и от чего фреши
Для восстановления сил:
1 апельсин, 1/4 грейпфрута, 1/4 лимона с кожурой, рекомендуется после приема обильной тяжелой пищи или после тяжелого напряженного трудового дня.

От простуды:
1 большой апельсин, 1/2 лимона с кожурой, 1/4 стакана минеральной воды, для украшения добавить кусочек апельсина.

Для снижения веса:
1/2 розового грейпфрута, 2 яблока. Если вы испытываете голод, употребляйте этот фреш между приемами пищи.

Для очищения крови:
3 сладких яблока, 8 ягод клубники. Сок замеча...
Интересности
5 фактов о пицце
1. Самую дорогую пиццу приготовили в Риме в день всех влюбленных. Ее начинка была приготовлена из красной икры, лобстеров, шотландской семги и оленины.
2. Самую большую пиццу диаметром 37,4 метра выпекли в 1990 году в гипермаркете Норвуда в Южной Африке.
3. Самый крупный заказ на пиццу был сделан в 1998 году известной американской компанией Corporation of Greensboro, которая угостила 40160 своих сотрудников в 180 офисах.
4. Самая первая пиццерия была открыта в Непале 1738 году. Она функцио...
Интересности
Завтракаем правильно
1. Овсянка.
Не зря овсяная каша стала классической основой утреннего рациона. Она богата клетчаткой, которая, перевариваясь, надолго дает ощущение сытости. Помимо этого, в овсянке присутствуют полезные омега-3 жирные кислоты, калий и фолиевая кислота. Это как раз то, что утром требуется жаворонкам. Однако для получения максимальной пользы следует отказаться от каш быстрого приготовления, особенно если они с различными вкусовыми добавками. В них практически отсутствуют полезные вещества, зато...
Интересности
Кофе и пиво влияют на продолжительность жизни
Новое исследование сотрудников Тель-Авивского университета показало, что кофеин укорачивает теломеры (участвуют в процессе старения и развитии рака), а пиво - удлиняет. В ходе исследования специалисты вырастили дрожжевые клетки с большим количеством свободных радикалов. Они были удивлены, когда увидели, что длина теломер при этом не изменилась. Затем они подвергли дрожжевые клетки 12 стрессорам (факторы окружающей среды). Большинство стрессоров - от изменения температуры до наркотических и хи...
Интересности
10 советов, как сварить вкусный кофе
1. Чистая вода
Чтобы сварить вкусный кофе, вам понадобится чистая вода. Сразу забудьте о воде из-под крана, если хотите получить идеальный ароматный и манящий напиток.
2. Не спешите
Если вы варите кофе в турке, всегда ставьте самый маленький огонь. Конечно хочется как можно быстрее сделать первый глоток, но спешка тут ни к чему. Запомните – кофе варится долго.
3. Турка с узким горлышком
Если хотите сварить вкусный кофе, используйте турку с узким горлышком. Тогда кофе получится более аром...
Интересности
Определяем правильный размер порции еды при помощи ладони

Мы переедаем. Постоянно. Задайте себе простой вопрос: «Когда я был по-настоящему голоден в последний раз?» Когда я задавался этим вопросом ранее, то ловил себя на том, что питался по расписанию даже тогда, когда совершенно этого не хотел. Чаще всего так получается при работе в офисе — вы не очень-то контролируете время еды. Зато вы можете контролировать порции, которые потребляете. Можно считать калории, но это ужасно напрягает. А можно знать простое «правило рук», которое поможет вам быстро ...

Интересности
Как вывести из организма все ненужное и ядовитое
Лучшие рецепты детоксикации!
1. Яблоко и корица.
Тонко нарежьте одно яблока и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.
2. Лимонный сок и мед.
2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это помо...
Стр: 12 3 4 ... 45
Яндекс.Метрика