Главная / Публикации в блогах / Блог компании "Терраса"
Еда и напитки
Самое время для обеда! Борщ ммм...

Самое время для обеда!

А самое вкусное обеденное блюдо – суп! Борщ, окрошка, солянка, грибной супы ждут вас в кафе «Терраса»! Разнообразие вкуса на каждый день!

Борщ – традиционное блюдо русской и украинской кухни, которое любят почти все. В русской литературе чаще всего борщ упоминается в произведениях Николая Гоголя, что и неудивительно, ведь это блюдо считается украинским. А где, как не в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» или «Миргороде», лучше передан малороссийский колорит?

Однако, по...

Еда и напитки
Сегодня на ужин Окрошка!!!

Сегодня на ужин Окрошка!!!

Вкус окрошки знаком всем с самого детства и неизменно ассоциируется с летом. Окрошка – это холодный суп, традиционное блюдо русской кухни. Название происходит от глагола "крошить", т.е. мелко нарезать, измельчать. Основу ее, как правило, составляют нейтральные по вкусу овощи (например, картофель, репа, брюква), к которым добавляются пряные травы, вареные яйца и, наконец, заправка.

Для мясной окрошки на Руси предпочитали сочетать несколько видов нежирного мяса. Объ...

Еда и напитки
Греческий салат или деревенский

Греческий салат или деревенский, как его называют в самой Греции - одно из самых популярных блюд в средиземноморских странах.

Существует много историй происхождения блюда. Например, некоторый считают, что салат появился даже не в Греции, а в США. Греческий эмигрант, ностальгируя по солнечной родине, решил смешать помидоры, сыр и оливки. В других источниках салат появился благодаря наплыву туристов.

Владельцы греческих кафе и ресторанов создали питательное и вкусное сочетание ингредиентов, п...

Интересности
7 причин по которым нужно есть яблоки
7 причин по которым нужно есть яблоки.
1). Яблоки защищают от болезни Альцгеймера.
2). Яблоки служат отличной профилактикой против рака.
3). Яблоки полезны для профилактики повышенного уровня холестерина.
4). Яблоки полезны для сердца и сосудов.
5). Яблоко защитит от диабета.
6). Яблоки способствуют снижению веса.
7). Яблоки после еды (особенно углеводной) защищают зубы от кариеса.
Еда и напитки
Доброе утро друзья!
Доброе утро друзья! Специалисты советуют «жаворонкам», отказать во время завтрака от кофе. А вот зеленый чай – то, что надо. И главное, не забудьте плотно позавтракать. У «сов» всё совсем наоборот. Утром им просто не обойтись без чашечки кофе. Он помогает им взбодриться. У «совы» в ранний час аппетит еще спит. Поэтому завтрак у совы должен быть легким. Зато через час-другой – самое время подкрепиться.
Яндекс.Метрика