Главная / Блоги / Рецепты / Творожный Чизкейк
Рецепты

Творожный Чизкейк

Чтобы отойти от тривиального приготовления пирогов с начинками и традиционных печенюшек, мы предлагаем обратить внимание на нежный, ароматный пирог – Творожный Чизкейк от шеф-повара ресторана  James, Артема Осипчика.

«Необычный десерт, в хрустящей оболочке  вполне может стать центральной частью сладкого Рождественского меню», - рассказываетАртем.

«Приготовление чизкейка можно разделить на две основные части: работа над тестом-основой и тестом-начинкой»

«Для начала приготовим тесто-основу: для этого смешаем 200гр просеянной муки, с коричневым сахаром 65гр (по вкусу) и маслом сливочным 65гр. Названные ингредиенты перетираем и добавляем 20мл воды».

«Необходимо вымешать тугое тесто.  Если тесто не достаточно пригодно для работы: липкое и теплое, то его можно немного охладить».
«Из пергамента для выпечки вырезаем круг того размера, который будет соответствовать выбранной форме для запекания».

«Приготовленное тесто распределяем по площади вырезанного круга.  Помещаем его в форму для выпечки и формируем бортики.  Выпекаем тесто – основу 8 минут при температуре 180 градусов».

«В это время приготовим творожное тесто-начинку. Используем 5 яиц, отделим желтки от белков. Желтки смешаем с коричневым сахаром 180гр (по вкусу), а белки взобьем в пену, для этого к ним добавим немного лимонного сока и щепотку соли».

«В отдельной тарелке смешаем 2 ст ложки муки  с 3 ст ложками молока, должна получиться густая кашица».

«К белкам осторожно добавим, мучную массу, семена стручка ванили (можно заменить пакетированным порошком) и 900 граммов творога кварк, а так же соединим с сахарными желтками. Все тщательно перемешиваем. К финальной массе добавим цедру одного лимона или лайма».

Размещаем  тесто-начинку внутри уже выпеченной основы».

«Запекаем пирог  до золотистой корочки».

Пирог Готов! Приятного Аппетита!


user4
Екатерина Туманова
Комментарии
Напишите свой комментарий:
Яндекс.Метрика