Главная / Публикации в блогах / Блог компании "Пан Гурман"
Интересности
Интересные факты про лосось
Лосось – одна из самых популярных и интересных рыб на планете.
Почему интересная? Потому что при жизни она может менять свой характер. Что имеется ввиду? То, что это практически единственны рыбы, которые могут «изменять» своим избранникам. Лососи-самки каждый год выбирают себе самого сильного партнера для своего будущего поколения. А перед этим – совершают дальнее плавание для поисков. А ещё лососи очень часто могут совершать просто безумные поступки. Какие? Очень часто они попросту сносят б...
Интересности
Интересные факты о соевом соусе
1. Соевый соус – одна из самых древних приправ в мире. Его открыли в Китае более 2,5 тысяч лет назад.
2. Соевый соус, как универсальный солдат на кухне, может заменить сразу соль, масло и майонез.
3. Иногда соевый соус называют «восточным кетчупом». Это приправа №1 в восточной кухне. Но она творит чудеса и со вкусом привычных нам блюд, таких как плов или пельмени.
4. У соевого соуса есть особый базовый вкус – умами, за который отвечает появляющийся естественным путем глутамат натрия. Умами...
Интересности
Сегодня День Республики Крым
Сегодня День Республики Крым! Поздравляем всех крымчан!!! 20 января 1991 года состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии (и эту свою волю жители Крыма подтвердили на всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года). Это предопределило статус Крыма в составе Украины (куда Республика тогда входила), а сама дата была учреждена как День Республики Крым, который является в Республике праздничным и выходным (согласно ст. 1 Закона Респ...
Интересности
Всемирный день «The Beatles»
Сегодня, 16 января, из колонок и наушников настоящих меломанов должны звучать «Yesterday», «Yellow Submarine», «Let It Be» или любое другое творение самой популярной музыкальной группы всех времен и народов — легендарной четверки из Ливерпуля. С 2001 года по решению ЮНЕСКО 16 января отмечается Всемирный день «The Beatles». Слушайте прекрасную музыку!
Рецепты
Айсберг с арбузом и соусом из йогурта с кумин
Ингредиенты
1 качан салата «Айсберг»
250 мл. натурального йогурта
2 щепотки Кумин (Зира)
1/2 зубчика свежего чеснока
4 щепотки Базилик
2 щепотки Морская соль в мельнице
2 дольки арбуза (мякоть без косточек)
Способ приготовления
1. Салат «Айсберг» нарезать шашками, промыть в проточной воде, обсушить.
2. Кумин слегка прогреть на сухой сковороде (2-3 минуты), чтобы раскрылся его вкус. Потом кумин выложить в ступку вместе с морской солью и измельчить.
3. Для приготовления соуса смешать...
Интересности
20 альтернативных способов применения водки или что еще можно делать с водкой, кроме очевидного
1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их ...
Рецепты
15 рецептов маринадов шашлыка
Дорогие друзья! Выбирайте, который понравится, а чтобы не забыть сохраняй на стену! Наслаждайтесь выходными и всем приятного аппетита!

1. Маринад с майонезом Вам понадобится 200 г любого майонеза в расчете на килограмм мяса, 4 луковицы, специи. Майонез смешивается со всеми специями по вкусу. Затем им промазывается мясо.

2. Розовый маринад Готовится он точно также как и предыдущий маринад с майонезом. Только к майонезу добавляется небольшое количество кетчупа, за счет чего весь маринад окр...
Еда и напитки
7 мифов о приготовлении стейка

7 мифов о приготовлении стейка.

Миф №1. Стейк – он и в Африке стейк. Факт – не все стейки одинаковы по своей структуре и готовить на гриле их нужно по-разному. Тонкие стейки должны обжариваться быстро и на сильном огне. Толстые или с косточкой в форме буквы Т требуют обжарки с двумя зонами огня – сильным огнем и средним, чтоб мясо хорошо прожарилось. Волокнистые стейки перед готовкой нужно немного отбить, а перед подачей нарезать на тонкие полоски вдоль волокон. Филе, требуют более деликатно...

Рецепты
9 удивительных советов для того чтобы ваши блинчики были самыми вкусными

1. Жидкость в тесто для блинов следует добавлять горячей, чтобы повысить клейкость муки.
2. Чтобы блины получились вкусными и красивыми, дайте просеянной муке немного отстояться, не используйте ее сразу же.
3. Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блин получается бледным. От избытка сахара тесто становится твердым.
4. Если муку для блинов развести в соленой воде, в тесте не будет комочков.
5. Сковороду для жаренья блинов следует сначала посыпать соль...

Интересности
А Вы знали??? В Японии производят яйца с цитрусовым вкусом
А Вы знали??? В Японии производят яйца с цитрусовым вкусом и ароматом. Префектура Кочи в Японии славится своими цитрусовыми садами, а особенной любовью японцев пользуются юзу – очень ароматные и сладкие ближайшие родственники апельсина и грейпфрута.
Юзу широко используется в японской кухне для приготовления десертов, напитков и соусов. Одна из птицеферм префектуры Кочи, пользуясь всеобщей любовью к этому фрукту, выпустила куриные яйца с ароматом и вкусом юзу.
Они продаются в герметичных упа...
Стр: 1 2 3
Яндекс.Метрика