Главная / Публикации в блогах / Блог компании "Burger House"
Рецепты
Фишбургер в домашних условиях
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 2 зерновые булочки
- 3 небольшие картофелины
- 300 г филе лосося без кожи и костей
- 1 маленькая луковица
- 1–2 ст. л. муки
- листья салата
- 3 ст. л. густого натурального йогурта без добавок
- 1–2 веточки тархуна
- 4 маринованных огурчика
- соль
- оливковое масло

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Шаг 1
Отварите картофель в мундире в кипящей воде до готовности, примерно 25 мин., очистите и разомните вилкой.
Шаг 2
Измельчите в блендере филе лосося вместе с луком. Перемешайт...
Интересности
Декоративные продукты питания из обычных бытовых предметов
Дизайнер из Мичигана Кристина Лекнер создает декоративные продукты питания из обычных бытовых предметов, а потом эти творения выкладывает у себя в социальных сетях. Получается необычно!
Интересности
16 СЕКРЕТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ИДЕАЛЬНОГО БУРГЕРА
1. Начнем с подбора мяса. В отличие от обычных котлет на сковородке, мясо для бургера жирным быть не должно. Когда мясо жарится на решетке, жир будет постоянно стекать на угли, гореть, дымиться, раздражать.
2. Не бери молодое мясо, чтобы не вышло сухо и постно. Если это телятина, то пополам со свининой. Если же ты выбрал суховатое мясо, то для сочности в фарш можно добавить яйцо, свежий мелко нарезанный или жареный лук, немного чеснока.
3. Выбирая мясо на рынке или в супермаркете, возьми не...
Еда и напитки
Бургер и гамбургер - в чем отличие?
Бургер – это общее название закрытых булочек, с прожаренной на гриле котлетой и с добавлением разных овощей (листочек салата, лук репчатый, помидоры, маринованые огурцы и т.д.) и соусов.
Гамбургер - это один из видов Бургера. Но слово "гамбургер" произошло от начального HAM - ветчина, туда вкладывался бекон, помимо котлетки. Еще виды бургеров: чизбургер - состав такой же что и у гамбургера, только добавляется кусочек сыра; фишбургер - закрытый бутерброд с рыбной котлетой или с кусочками жаре...
Еда и напитки
Сэндвич
Появление сэндвича в его современном виде можно приблизительно отнести к Европе XVII века. Сама же идея заворачивать в хлеб или складывать на него другие ингредиенты появлялась задолго до этого в различных культурах. Одна из легенд гласит, что впервые его приготовили из остатков фуршета Оксфордский словарь датирует самое раннее употребление слова «сэндвич» по отношению к пище 1762 годом. Эдуард Гиббон в своём дневнике описывает, как члены клуба, в котором он состоит, «лучшие люди королевства»...
Еда и напитки
Как появился картофель фри?
Еще одна заметка из истории фаст-фуда. «Картофель фри» представляет собой брусочки картофеля, обжаренные в большом количестве масла. Чаще для его приготовления используется специальная посуда – фритюрница, без которой уже трудно представить любую закусочную, где предлагают это популярнейшее блюдо. История картофеля фри имеет несколько версий. Например, в англоязычных странах это блюдо называют картофель по-французски или же «French Fries». Однако картофель фри не был изобретен во Франции. Счи...
Еда и напитки
Бургер как искусство
27 июля 113 лет назад американский гастроном Луи Лессинг продал первый гамбургер. С тех пор гамбургер превратился в настоящего «короля» фаст-фуда, пробуждающего не только аппетит, но и творческое вдохновение. Два французских дизайнера, Квентин и Тома, создали забавный сайт под названием Fat & Furious Burger, где создают самые странные бургерю к актуальным событиям в мире. И, хотя котлета с булкой — пища совсем не французская, как истинные жители Пятой Республики, ребята даже такую банальность...
Интересности
18 интересных фактов о бургерах
1. Роберт Дауни-младший утверждает, что «Королевский бургер» помог ему избавится от наркотической зависимости. Однажды, будучи в состоянии наркотического опьянения, он заказал себе гамбургер, и его вкус настолько ему не понравился, что он переосмыслил свою жизнь и выбросил все наркотики в океан.
2. В 2009 году в сети ресторанов быстрого питания «Королевский бургер» началась акция — если у человека есть 10 друзей на Facebook, то он бесплатно получал гамбургер.
3. Бургеры в Макдональдсе не гн...
Яндекс.Метрика