Рецепты
Филе лосося под соусом из шампанского с икрой

Одно из самых праздничных блюд, которое сочетает в себе главную атрибутику праздника: шампанское и "красную рыбу".

О своем авторском изобретении рассказывает шеф-повар ресторана"James" Артем Осипчик: "Яркое, праздничное и вкусное блюдо состоит из двух важных частей: жареного лосося и соуса", - рассказывает Артем."Для приготовления нам потребуется филе лосося – 120 г, шампанское – 50 г, рыбный бульон – 30 г, сливки – 40 г, соль, перец, красная икра – 20 г".

"Начнем с приготовления соуса".

"...

Рецепты
Курица с базиликом и гарниром из моркови

«Как приготовить курицу, чтобы она была не только вкусной, но и необычной, оригинальной, чтобы с приготовлением не пришлось долго мучиться?» - множество  людей задаются этим вопросом в поисках идеального рецепта. И вот, в тандеме с рестораном «Вестфалия»  мы отыскали решение…

«Это традиционный немецкий рецепт, вкусный и беспроигрышный вариант », - рассказывает шеф-повар ресторана Александр Чикилевский. «Для приготовления нам потребуется куриное бедро на ножке, листья свежего базилика, специи...

Рецепты
Безалкогольный коктейль «Caribbean Sunrise»

Рассвет на Карибских островах – не об этом ли можно мечтать холодной зимой в канун Нового года??? Вместе с опытными барменами из «Mix-pub» мы направляемся в сторону Карибов …без алкоголя!!! 

Caribbean Sunrise – один из самых популярных безалкогольных коктейлей. Приготовить его просто, а результат в любом случае понравиться и взрослым и детям.

 «Чтобы приготовить этот интересный коктейль необходимо смешать  кокосовый сироп – 20 г, лимонный сок – 50 г, ананасовый сок – 150 г, сироп «Гренадин»...

Рецепты
Новогодний пингвинчик из баклажана

Для весёлой и необычной фигурки пингвина  нам понадобится небольшой баклажан , кусочек моркови и острый нож

Вырезаем  глазки и отверстие для клюва, куда вставляем небольшой кусочек моркови.

Намечаем острым ножом контур жилетки, снимаем шкурку с баклажана . оставляя чёрные пуговки.

По бокам фигурки делаем надрезы, отгибаем их  – получаются крылышки.

Наш весёлый пингвин готов. Создайте с фигуркой новогоднюю композицию и Вы не только порадуете друзей и близких но и создадите праздничное наст...

Рецепты
Салат “Легкое настроение”

Творчески подошел  к своему мастер-классу шеф-повар ресторана «ЗОЛОТОЙ ГРЕБЕШОК» г. Екатеринбург  Александр Петриман. Дело в том, что он показал,  как приготовить изысканный и легкий салат, но… «Каждый, кто будет готовить этот салат, пусть и называет его как хочет. По своему желанию и вкусу… », - заключил Александр. Интересный подход, не так ли…

Оценив эмоциональность и виртуозность работы шеф-повара, мы предлагаем свою версию названия блюда  – “Легкое настроение”

 Для приготовления одной ...

Рецепты
Картофельный салат

(рецепт от шеф-повара ресторана Hanlong (Таллинн, Эстония) Pan Ming Hui)

Состав: картофель, соль, сычуанский перец, сезамовое и растительное масло, зеленый лук, морковь.

 Способ приготовления: почистить 3 картофелины, разрезать вдоль на пластины толщиной 2-3 мм, а затем пошинковать соломкой такой же толщины. Полученную соломку опустить в кипящую воду на 1-2 минуты, затем слить воду через сито. Только после этого картофель можно посолить, а для придания специфического вкуса добавить 2-3 капл...

Рецепты
Меринга

(рецепт от шеф-повара ресторан «Альберо» (Москва) Никола Канути)

Ингредиенты: Меринга с малиной. Маскарпоне сыр.

Способ приготовления: Мы смешиваем безе меринги с малиной, с кремом из маскарпоне с муссом, и поливаем сверху клубничным соком. Мороженое маскарпоне подается в отдельной чашке.
Во всех классических ресторанах Италии есть меринга. Я готовлю ее из сыра маскарпоне с клубничным соком. Все вместе дает очень хороший вкус.

Рецепты
Стейк из говядины с овощами на пару и розовым соусом

Рецепт от шеф-повара бара-ресторана «Счастье» (Санкт-Петербург) Дмитрия Решетникова

 Состав: для гарнира понадобится: мини-спаржа, свежие брокколи, шампиньоны, помидоры черри, морковь.

 Способ приготовления: 250 гр. говяжьей вырезки с двух сторон обтереть солью и молотым черным перцем, обжарить на гриле по 2 минуты с каждой стороны, запекать в духовке в течение 10 минут при температуре 210 градусов.  Соцветие брокколи, несколько стебельков зеленой спаржи и нарезанную длинной соломкой морков...

Рецепты
Романтический ужин ко Дню Святого Валентина от шеф-повара Андрeа Нори

Андреа Нори – шеф-повар ресторана BocconcinoИмпозантный итальянец, он же соотечественник Казановы, и, конечно, сердцеед, наверняка знает кулинарные секреты обольщения, и к дню Всех Влюбленных дарит рецепт романтического ужина.

“Я родился в Вероне, там же где и знаменитые Ромео и Джульетта. Улицы нашего города пропитаны флюидами любви, и каждый повар знает, как обычный ужин сделать романтическим. Хорошие продукты, свечи и вино превратятся в сказочный романтический ужин, который продлится до...

Рецепты
Творожный Чизкейк

Чтобы отойти от тривиального приготовления пирогов с начинками и традиционных печенюшек, мы предлагаем обратить внимание на нежный, ароматный пирог – Творожный Чизкейк от шеф-повара ресторана  James, Артема Осипчика.

«Необычный десерт, в хрустящей оболочке  вполне может стать центральной частью сладкого Рождественского меню», - рассказываетАртем.

«Приготовление чизкейка можно разделить на две основные части: работа над тестом-основой и тестом-начинкой»

«Для начала приготовим тесто-основу: ...

Стр: 1 ... 135 136137 138
Яндекс.Метрика