Интересности
Диетологи советуют - антипохмельное меню!

Многие люди в праздники употребляют алкоголь. На следующий день, к сожалению, приходится бороться с неприятными последствиями…

Британские диетологи рассказали, какие блюда нужно есть, чтобы утром не было так плохо. Для начала надо обратить внимание на полдник 31 декабря. От него во многом зависит ваше самочувствие утром 1 января.

Ученые рекомендуют съесть фасоль под кисло-сладким соусом, закусить это тостом, кусочком авокадо и запить стаканом яблочного сока.

Что же есть за новогодним уж...

Интересности
Как нами манипулируют в магазине

Часто мы идем в магазин, чтобы купить хлеб или молоко, а приносим домой чистящее средство, чипсы и конфетки к чаю. 65-70% потребителей принимают решение о покупке в магазине и только 30-35% из них пользуются списком товаров, которые они хотят купить. Это не случайно. Если приглядеться, продуктовый магазин – это грамотно организованная система, цель которой – заставить нас накупить ненужные нам в действительности товары.

Уютная атмосфера магазина, ароматы и легкая музыка, “прави...

Интересности
Оливки и маслины - в чем разница?

И маслины, и оливки - это плоды одного и того же дерева - маслины европейской (причем термин «маслины» по отношению к ним используется только в России; во всем мире они также именуются оливками.

В России плоды масличного дерева традиционно называют оливками, если они зеленые, и маслинами - если черные. При этом некоторые считают, что это плоды различных растений; другие - что ягоды разной степени зрелости… Это не совсем верно. И маслины, и оливки - это плоды одного и того же дер...

Интересности
В 2011 году еда в ресторанах подорожает на треть

Средний чек в ресторанах, кафе и даже сетях быстрого питания в 2011 году вырастет как минимум на 20-30%. Готовы ли клиенты платить больше и как будут выкручиваться рестораны, чтобы не растерять свою публику.

В кризис рестораны не спешили повышать цены: боялись потерять и без того немногочисленных клиентов. Однако в последнее время ситуация нормализовалась. Посетители вновь вернулись в кафе и рестораны, охотно оставляя там свои деньги. Ресторанный бизнес ожил. Пришло время подним...

Интересности
Магазинные пельмени: есть или не есть – вот в чем вопрос!

Вспомните известную рекламу: вместо готовки домохозяйка наслаждается просмотром любимого сериала, и за пару минут до прихода мужа варит магазинные пельмени… Счастливая семья наслаждается вкусным ужином, наивный муж даже не догадывается о хитрости супруги, а реклама уверяет, что качество замороженных пельменей ни чуть не хуже, чем у домашних… Вот только часто ли вы задумывались, что предлагают нам производители под видом вкусных и аппетитных пельменей…

Во-первых, отдавая предпочтение ...

Интересности
Самые популярные русские рестораны за рубежом

Журнал Forbes опубликовал данные о девяти самых популярных русских ресторанах в других странах. В журнале отмечают, что названия русских ресторанов, которые выбирают их владельцы, как правило, не сильно различаются. Чаще всего в мире встречаются названия Kalinka, Rasputin и Samovar.

При этом национальная идентичность ресторанов в разных странах подчеркивается по-разному. В русских ресторанах Франции обязательным атрибутом являются цыгане, в качестве национальной посуды служит продукц...

Интересности
Ночной водки не будет по всей России

В России предлагается ввести законодательный запрет на продажу крепких алкогольных напитков после 23 часов.

Законопроект, внесенный правительством в Госдуму, запрещает продажу крепкого алкоголя в ночное время и вводит довольно строгое лицензирование производства и хранения спиртосодержащей продукции. Кроме того, он предусматривает обязательную маркировку слабоалкогольной продукции и ограничение розничной продажи любого вида алкоголя вблизи учебных и медицинских учреждений.

Авторы за...

Интересности
Что ищут кулинары в интернете

Статистика поисковых запросов Google за 2010 год даёт представление о кулинарных трендах и актуальных темах ушедшего года. В категории "food & drink" кроме слова «рецепт» чаще всего фигурируют «пицца», «ресторан», «пирожное», «вино», «шоколад» и «простой».

Исследователи сделали вывод, что многие используют интернет для того чтобы заказать пиццу или выбрать ресторан. Однако тех, кто ищет рецепты, почти в 2 раза больше, чем любителей готовой пиццы и ресторанов. Статистика поиска по прод...

Интересности
Страсти по рыбе…

Выбрать качественную мороженую рыбу, или предпочесть местного карпа, а может остановиться на селедочке? Чтобы остаться довольным покупкой и не навредить здоровью, читайте советы нашего эксперта Натальи Леонидовны Бацуковой - диетолог, заведующая кафедрой общей гигиены БГМУ.

Польза

О пользе рыбы известно многое, особенно ценной является рыба холодных морей (сельдь, скумбрия, лосось и др.). Дело в том, что в такой рыбе содержатся высокоценные омега-3 жирные кислоты, которые сн...

Интересности
Ресторанные тренды 2011 года
Специалисты из Mayo Clinic (США) с удовольствием сообщают, что в новом году в моде будет здоровое питание. Ведущие рестораны и кафе США уделяют всё большее внимание этому аспекту. Так, в 2011 году в ресторанной кухне будут преобладать местные и сезонные ингредиенты, а порции значительно уменьшатся. Чтобы гости остались довольны, уменьшение порций будет компенсироваться новыми яркими вкусами: специями, растительными маслами, древними злаками. Особое внимание будет уделяться детским завт...
Стр: 1 ... 40 4142 43 44 45
Яндекс.Метрика